Liste CPU Benchmark: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Maxi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Maxi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| 06 || Intel Core i5-760 || 4x 3,6 GHz || 00154 Sekunden || 01623 MIPS | | 06 || Intel Core i5-760 || 4x 3,6 GHz || 00154 Sekunden || 01623 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 07 || Intel Core i5- | | 07 || Intel Core i5-7400T || 4x 2,4 GHz || 00159 Sekunden || 10204 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 08 || Intel Core | | 08 || Intel Core i5-3230M || 4x 2,6 GHz || 00190 Sekunden || 09434 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 09 || | | 09 || Intel Core 2 Quad Q8300 || 4x 2,5 GHz || 00191 Sekunden || 01185 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 10 || | | 10 || AMD FX-6300 || 6x 3,5 GHz || 00200 Sekunden || 02173 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 11 || Intel Core i5- | | 11 || Intel Core i5-2320 || 4x 3,0 GHz || 00202 Sekunden || 10204 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 12 || Intel Core i5- | | 12 || Intel Core i5-4200U || 4x 1,6 GHz || 00255 Sekunden || 08196 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 13 || Intel Core | | 13 || Intel Core i5-560M || 4x 2,6 GHz || 00283 Sekunden || - | ||
|- | |- | ||
| 14 || | | 14 || Intel Core i3-4005U || 4x 1,7 GHz || 00336 Sekunden || 05434 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 15 || | | 15 || AMD FX-6100 || 6x 3,3 GHz || 00351 Sekunden || 02101 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 16 || Intel | | 16 || Intel Core i3-2350M || 4x 2,3 GHz || 00410 Sekunden || 07143 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 17 || Intel Pentium | | 17 || Intel Pentium T4200 || 2x 2,0 GHz || 00434 Sekunden || 00947 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 18 || Intel | | 18 || Intel Pentium Dual E5300 || 2x 2,6 GHz || 00452 Sekunden || 00747 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 19 || | | 19 || Intel Core 2 Quad Q6700 || 4x 2,6 GHz || 00479 Sekunden || - | ||
|- | |- | ||
| 20 || | | 20 || AMD Athlon II X4 640 || 4x 3,0 GHz || 00780 Sekunden || 01655 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 21 || Intel Core | | 21 || Intel Core i3 M370 || 4x 2,4 GHz || 00913 Sekunden || 00802 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 22 || Intel | | 22 || Intel Core 2 Duo E6550 || 2x 2,3 GHz || 01034 Sekunden || 01149 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 23 || | | 23 || Intel Atom Z3735G || 4x 1,3 GHz || 01189 Sekunden || - | ||
|- | |- | ||
| 24 || | | 24 || AMD A6-3420M || 4x 1,5 GHz || 01202 Sekunden || - | ||
|- | |- | ||
| 25 || Intel | | 25 || Intel Core 2 T7200 || 2x 2,0 GHz || 01212 Sekunden || - | ||
|- | |- | ||
| 26 || Intel | | 26 || Intel Pentium 4 550 || 2x 3,4 GHz || 01689 Sekunden || - | ||
|- | |- | ||
| 27 || Intel | | 27 || Intel Atom N570 || 4x 1,6 GHz || 01902 Sekunden || - | ||
|- | |- | ||
| 28 || Intel | | 28 || Intel Celeron CPU || 1x 3,0 GHz || 01917 Sekunden || 18518 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 29 || Intel | | 29 || Intel Xeon CPU || 2x 2,8 GHz || 02056 Sekunden || 15625 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 30 || | | 30 || Intel Pentium 4 || 1x 2.8 GHz || 02531 Sekunden || 17857 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 31 || | | 31 || AMD Sempron 3200+ || 1x 1,8 GHz || 03420 Sekunden || 20833 MIPS | ||
|- | |- | ||
| 32 || | | 32 || Intel Atom N270 || 1x 1,6 GHz || 03840 Sekunden || - | ||
|- | |- | ||
| 33 || | | 33 || ARMv7 (Raspi 2) || 4x 1,0 GHz || 04092 Sekunden || - | ||
|- | |- | ||
| 34 || ARMv6 (Raspi 1) || 1x 0,9 GHz || 14492 Sekunden || 00067 MIPS | | 34 || Intel Pentium 4 M || 1x 2,0 GHz || 04184 Sekunden || 10416 MIPS | ||
|- | |||
| 35 || ARMv6 (Raspi 1) || 1x 0,9 GHz || 14492 Sekunden || 00067 MIPS | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. Oktober 2017, 17:57 Uhr
Hier sind alle CPUs aufgelistet, die mit meinem Benchmark Programm getestet wurden.
Platz | Name | Threads & Takt | Ergebnis | Whetstone |
---|---|---|---|---|
01 | Intel Core i7-3930K | 12x 3,2 GHz | 00086 Sekunden | 11627 MIPS |
02 | Intel Xeon E3-1231 v3 | 8x 3,4 GHz | 00088 Sekunden | - |
03 | Intel Core i7-4720HQ | 8x 2,6 GHz | 00092 Sekunden | 11363 MIPS |
04 | Intel Core i7-4702MQ | 8x 2,2 GHz | 00112 Sekunden | 10204 MIPS |
05 | Intel Core i5-4570 | 4x 3,6 GHz | 00129 Sekunden | - |
06 | Intel Core i5-760 | 4x 3,6 GHz | 00154 Sekunden | 01623 MIPS |
07 | Intel Core i5-7400T | 4x 2,4 GHz | 00159 Sekunden | 10204 MIPS |
08 | Intel Core i5-3230M | 4x 2,6 GHz | 00190 Sekunden | 09434 MIPS |
09 | Intel Core 2 Quad Q8300 | 4x 2,5 GHz | 00191 Sekunden | 01185 MIPS |
10 | AMD FX-6300 | 6x 3,5 GHz | 00200 Sekunden | 02173 MIPS |
11 | Intel Core i5-2320 | 4x 3,0 GHz | 00202 Sekunden | 10204 MIPS |
12 | Intel Core i5-4200U | 4x 1,6 GHz | 00255 Sekunden | 08196 MIPS |
13 | Intel Core i5-560M | 4x 2,6 GHz | 00283 Sekunden | - |
14 | Intel Core i3-4005U | 4x 1,7 GHz | 00336 Sekunden | 05434 MIPS |
15 | AMD FX-6100 | 6x 3,3 GHz | 00351 Sekunden | 02101 MIPS |
16 | Intel Core i3-2350M | 4x 2,3 GHz | 00410 Sekunden | 07143 MIPS |
17 | Intel Pentium T4200 | 2x 2,0 GHz | 00434 Sekunden | 00947 MIPS |
18 | Intel Pentium Dual E5300 | 2x 2,6 GHz | 00452 Sekunden | 00747 MIPS |
19 | Intel Core 2 Quad Q6700 | 4x 2,6 GHz | 00479 Sekunden | - |
20 | AMD Athlon II X4 640 | 4x 3,0 GHz | 00780 Sekunden | 01655 MIPS |
21 | Intel Core i3 M370 | 4x 2,4 GHz | 00913 Sekunden | 00802 MIPS |
22 | Intel Core 2 Duo E6550 | 2x 2,3 GHz | 01034 Sekunden | 01149 MIPS |
23 | Intel Atom Z3735G | 4x 1,3 GHz | 01189 Sekunden | - |
24 | AMD A6-3420M | 4x 1,5 GHz | 01202 Sekunden | - |
25 | Intel Core 2 T7200 | 2x 2,0 GHz | 01212 Sekunden | - |
26 | Intel Pentium 4 550 | 2x 3,4 GHz | 01689 Sekunden | - |
27 | Intel Atom N570 | 4x 1,6 GHz | 01902 Sekunden | - |
28 | Intel Celeron CPU | 1x 3,0 GHz | 01917 Sekunden | 18518 MIPS |
29 | Intel Xeon CPU | 2x 2,8 GHz | 02056 Sekunden | 15625 MIPS |
30 | Intel Pentium 4 | 1x 2.8 GHz | 02531 Sekunden | 17857 MIPS |
31 | AMD Sempron 3200+ | 1x 1,8 GHz | 03420 Sekunden | 20833 MIPS |
32 | Intel Atom N270 | 1x 1,6 GHz | 03840 Sekunden | - |
33 | ARMv7 (Raspi 2) | 4x 1,0 GHz | 04092 Sekunden | - |
34 | Intel Pentium 4 M | 1x 2,0 GHz | 04184 Sekunden | 10416 MIPS |
35 | ARMv6 (Raspi 1) | 1x 0,9 GHz | 14492 Sekunden | 00067 MIPS |